Домашние Цветы

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Интересное

Гайды HOTS

Гайды Варкрафт

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Основы выращивания папоротников.
21:13
Основы выращивания папоротников.

Основы выращивания папоротниковПапоротники – одни из самых старых растений в мире - они процветали 300 миллионов лет и растут при самых разнообразных условиях. Как комнатные растения их выращивали в течение многих столетий. По оценкам Американского Сообщества Любителей Папоротников в мире существует приблизительно 12 000 разновидностей папоротников, от холодоустойчивых до тропических, от растений миниатюрных размеров до ужасающих папоротниковых деревьев Новой Зеландии и Австралии. Конечно, большинство папоротников выращивать совсем не сложно, по крайней мере, не сложнее чем орхидеи. Но есть несколько основных моментов, которым Вы должны следовать, чтобы вырастить здоровые и благоухающие комнатные папоротники:

- Влажность – не последний фактор. Ни один из популярных домашних папоротников не может долго терпеть засушливые условия содержания. Их вайи быстро станут коричневыми, и листва начнет опадать. Старайтесь поддерживать влажность, близкую к реальным условиям их существования. Опрыскивать папоротники желательно утром.
- Никогда не подвергайте Ваши папоротники засухе. Большинство папоротников приспособлено к условиям суглинистых мелколесий и тропических лесов. Так что постоянно следите за своевременными поливами и опрыскиваниями. Однако, если Ваш папоротник – не болотное растение, то не позволяйте ему постоянно находиться в воде. Земля и воздух должны быть влажными, а не сырыми.

- Папоротники любят свет. Вопреки популярному мнению, папоротники не типичные теневые растения. Они предпочитают рассеянный солнечный свет лесного “дна”. Так что убедитесь, что Ваш папоротник получает достаточно профильтрованного солнечного света. Но зато яркий солнечный свет папоротники терпеть не могут и под его воздействием становятся коричневыми и увядают.
- Удобряйте Ваши папоротники. Дикие папоротники процветают на разлагающейся органической материи лесного настила. Во время роста следует подкармливать растения слабенькими удобрениями. Подойдет как жидкое удобрение, так и удобрение замедленного действия в виде шариков.

Но помимо этих основ каждый вид папоротника имеет свои особенности. Так что удостоверьтесь, что учли все тонкости при выращивании. И если это так, Вы будете вознаграждены, наблюдая здоровую пышную листву Ваших комнатных папоротников.

Просмотров: 443 | Добавил: Homeflower | Теги: Основы выращивания папоротников. | Рейтинг: 0.0/0

Другие статьи о домашних растениях:


Кипарис: уход в домашних условиях. 

Эхеверия: уход в домашних условиях. 

Каллистемон: уход, размножение, обрезка. 

Комнатная маранта: уход, размножение, пересадка. 

Комнатный Молочай красивейший. 

Кактус маммиллярия: уход, размножение, виды. 

Цикас революта: уход, пересадка и размножение 

Олеандр: уход, размножение, пересадка, сорта. 

Папоротник нефролепис: уход, размножение, пересадка, виды 

Каланхоэ каландива: уход, размножение, пересадка 

Орхидея энциклия: уход и размножение. 

Пересадка орхидей. 

Хомаломена: уход, размножение, пересадка. 

Комнатный гранат: уход, размножение, пересадка, обрезка. 

Адениум дома. Выращивание. Уход и размножение за комнатным адениумом 

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Введите название растения


Размножение диффенбахии (черенками, верхушкой, отводками, семенами). 
Комнатный гранат: уход, размножение, пересадка, обрезка. 
Галерея

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright by Romkaq © 2024
Владельцы сайта не несут ответственности за информацию на сайте и последствия ее использования.